8-16 июня, 23 международный фестиваль полноприводной техники — Ladoga Trophy 2019

Общество
17 марта 2019

 8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге стартует «Ladoga Trophy» — самый масштабный фестиваль офф-роуда в России и мире. Торжественный старт на Исаакиевской площади соберет более 1000 участников из 12 стран мира, чтобы отправиться в захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. «Ladoga Trophy» объединяет всех любителей природы и активного отдыха.

В марафоне «Ladoga Trophy» примут участие: 

  • профессиональные спортсмены на специально подготовленных автомобилях;
  • автотуристы на обычных внедорожниках;
  • квадроциклисты и мотоциклисты любого уровня подготовки;
  • бегуны – зачет «Ladoga Trophy Trail” стартует впервые в этом году.

«Ladoga Trophy» соберет всех: спортивные команды, семьи с детьми, болельщиков, друзей.

Что такое «Ladoga Trophy»? 

  • Это захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области, маршруты которого проложены среди исторических объектов и уникальных природных заповедников.
  • За 23 года Ladoga Trop из бескомпромиссного, сугубо спортивного соревнования во всемирно известный фестиваль активного отдыха для всей семьи.
  • Каждый участник выбирает свою категорию: спортсмены-экстремалы выбирают профессиональную борьбу за звание лидера и вызов для себя и своей техники, автотуристы – интересный квест с ориентированием и поиском объектов на местности, а любители природы – возможность побывать в одном из самых живописных мест России.

В этом году, ожидается более 250 экипажей в 17 категориях из более чем 10 стран мира. Участники преодолеют маршрут протяженностью более 2500 километров, из которых около 400 километров составят особенно сложные внедорожные участки.

В рамках фестиваля пройдут: 

  • 8 – 16 июня, трофи-рейд «Ладога» в зачетных категориях:

Sport (TR1, TR2, TR3, Proto, Euro, ATV-Open, ATV-Special),

Adventure (ATV – Adventure, Adventure, Adventure – Open)

Moto (Moto Sport, Moto Adventure)

  • 8 – 16 июня, зачет «Grand Tourism» для автотуристов в категориях:

Grand-Tourism Pro,

Grand-Tourism Lite,

Grand-Tourism Lite Moto,

Grand-Tourism Travel.

  • 8 – 9 июня, отборочный этап Открытого кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам в категориях ТРП (Гранд-Туризм Лайт), Туризм (Гранд-Туризм Про), ТР0, ТР1, ТР2 и ТР3;
  • 8 – 9 июня, марафон по бегу «Ладога Трофи Трейл» в мужском и женском зачете;
  • 8 – 16 июня, Чемпионат Европы по спортивному туризму на авто на 4 и 5 дистанциях.

Проживание. Будут организованы три базовых лагеря:

  • «Вепсский лес» (2 ночи),
  • «Карелия» (3 ночи),
  • «Пляж» (3 ночи).

Каждый лагерь будет оборудован туалетом, душем, столовой, кафе и даже баней.  Ежедневно с 11:00 до 20:00 будет работать детский скаутский лагерь.

Ночевать участники смогут в палатке в лагере, в автодомах, а также в близлежащих гостиницах.

Третий год подряд «Ladoga Trophy» является участником официальной спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). На торжественный старт гонки на Исаакиевской площади 8 июня в 12:00 приглашены не только жители города, но и участники форума, представители региональной и местной власти. Всего на площади на время торжественного старта ожидается 6 000 человек. В программе стартовой церемонии – конкурсы и розыгрыши призов, представление спортсменов и гостей марафона, концерт и торжественный выезд колонны участников и их поддержки (порядка 3 000 человек) к местам проведения соревнования.

Фестиваль “Ladoga Trophy” станет ярким спортивным событием лета 2019!

Аккредитация: 

Ladoga Trophy приглашает СМИ к освещению событий одного из интереснейших и разноплановых внедорожных марафонов в России и мире. Пресс-служба соревнования предлагает журналистам три варианта сотрудничества во время гонки:

— репортаж о церемонии торжественного старта на Исаакиевской площади;

— дистанционное освещение событий марафона на основе пресс-релизов организатора и предоставленных фото, и видеоматериалов;

— очное участие в освещении соревнования с выездом в живописные уголки Приладожья, размещением в базовых лагерях соревнования и непосредственным присутствием на всех запланированных событиях;

Мы открыты и к другим, интересным вариантам сотрудничества. Подберем формат, наиболее полно отвечающий вашим возможностям и потребностям.

По вопросам аккредитации обращайтесь к руководителю медиа-службы соревнования Роману Герасимову: roman_gerasimov@mail.ru или по телефону +7 (910) 463 09 98

Все аккредитованные представители СМИ получат:

  • браслет (дающий право допуска во все зоны соревнования и возможность пользования инфраструктурой базовых лагерей);
  • наклейка на автомобиль (является пропуском в базовый лагерь);
  • пресс-кит (содержащий основную информацию о соревновании и точки съемок).

До встречи на фестивале!

Другие новости