Год Японии в РФ: в 10 городах России стартовал увлекательный фотопроект

Общество
21 марта 2019

С 15 по 25 марта в России пройдет масштабный фотоконкурс, посвященный Году Японии в РФ. Победитель проекта получит главный приз мероприятия – путевку в Страну восходящего солнца. Об этом сообщили в оргкомитете конкурса.

По словам организаторов, в конкурсе примут участие 10 российских городов – Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Казань, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград. В главных торговых центрах этих городов будут оборудованы специальные фотозоны, в которых конкурсанты смогут сфотографироваться на фоне японских арт-объектов.

Готовые фотоснимки участники должны разместить у себя в аккаунте «ВКонтакте», Instagram или Facebook с хэштегом #Годяпониивроссии или #Порталвяпонию, а затем зарегистрировать аккаунт на портале japanportal.ru.

В финал конкурса пройдут 20 участников, которые наберут от своего родного города наибольшее количество лайков к фотографиям. Каждый из финалистов получит приз – фотоаппарат с функцией моментальной печати снимков. Победителя конкурса объявят представители Посольства Японии. Он получит главный приз проекта – тур-путевку в Японию на двоих.

Другие новости