FITEXPO обозначил главные фитнес-тренды на 2019 год

Спорт
22 марта 2019

16 и 17 марта 2019 года на территории КВЦ «Сокольники» при поддержке Департамента спорта города Москвы состоялся VII Московский международный фитнес-фестиваль FITEXPO.

Уже седьмой год подряд в самом начале весны Московский международный фитнес-фестиваль FITEXPO собирает на одной площадке самые передовые технологии и инновации в сфере фитнес-индустрии и знакомит с ними любителей спорта, активного образа жизни и всех желающих быть в отличной физической форме и хорошем настроении!

В прошедшие выходные FITEXPO традиционно представил обширную развлекательную и спортивно-обучающую программу в интерактивном формате. Каждый желающий мог не только понаблюдать за происходящим, но и принять непосредственное участие в мастер-классах и открытых уроках под руководством профессиональных инструкторов. В рамках фестиваля прошел ежегодный конкурс ЗНАК КАЧЕСТВА «ФИТНЕС РЕГИСТР», итогом которого стало формирование Регистра победителей, с присвоением Знака качества, который является признанием качества продукции, оказания услуг, формой награждения за активную профессиональную деятельность.

Традиционным мероприятием в рамках программы FITEXPO стал конкурс «Лучший фитнес-инструктор групповых программ» при поддержке Департамента спорта города Москвы совместно с СФК «Территория фитнеса» и федеральной сетью клубов X-fit, где каждый участник получил уникальную возможность показать свое мастерство, получить оценку жюри и выиграть ценные призы.

В этом году всех посетителей ждал киберспортивный сюрприз от Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ) – танцевальный симулятор JUSTDANCE, который мгновенно заряжал гостей позитивным настроением сразу при входе в выставочный зал. Ну а команда сети батутных центров «DO A FLIP», не оставила совсем никакого шанса авитаминозу и весенней хандре. Ведь прыжки на батуте — отличное средство, которое способствует образованию эндорфинов, повышающих тонус и настроение.

Уже не первый год FITEXPO организовывает настоящую полосу препятствий! Национальная федерация фрироупа знакомила всех желающих с этим новым видом спорта, придуманным в России. Прохождение дистанции на небольшой высоте пришлось по душе как взрослым, так и юному поколению спортсменов. Ведь фрироуп — не просто гимнастика тела и ума, а настоящая захватывающая игра против собственной слабости!

Впервые в рамках программы FITEXPO состоялись презентации групповых взрослых и детских программ от Les Mills. которые разрабатываются физиотерапевтами, профессиональными хореографами, музыкальными редакторами и подходят для любого уровня подготовки. Профессиональные тренеры Les Mills покорили гостей фестиваля своей потрясающей энергетикой и профессионализмом, завоевав любовь с первых минут своих классов.

Также дебютантом на FITEXPO 2019 стала площадка Федерации дзюдо России, на которой, помимо показательных выступлений и открытых функциональных тренировок, прошли уроки по программам «Твой первый пояс дзюдо» и «Семья дзюдо» (ребенок + родитель).

Молодежная лига силового многоборья представила открытый любительский Турнир «STRONGMAN AMATEUR CUP 2019», в котором, несмотря на название, приняли участие также и представительницы вовсе не слабого прекрасного пола. А за умеренные физические нагрузки, несложные правила и спортивный азарт отвечала региональная общественная организация «Московская федерация шаффлборда и новуса», которая провела открытые уроки и мини-соревнования по одноименным играм.

Посетители FITEXPO получили уникальную возможность посетить мини-конвенцию от лучших презентеров, которые поделились своим опытом на площадке учебно-образовательного центра «Академия фитнес-технологий» совместно с сетью фитнес-клубов Magneto Fitness.

Особой популярностью у гостей фестиваля пользовалась площадка Kangoo Jumps, где был открыт бесплатный прокат «пружинящих» ботинок. О том, как правильно тренироваться в этой уникальной обуви, можно было узнать на зажигательных мастер-классах от сертифицированных инструкторов, которые проходили абсолютно бесплатно в течение двух дней на главной сцене FITEXPO.

Нельзя не отметить, что FITEXPO уделяет большое внимание социальной направленности, выделяя развитие и популяризацию молодежного спорта, а также спортивного образа жизни в школьной среде. Ежегодно на главной сцене мероприятия проходят такие соревнования, как — Московский фестиваль по ритмической гимнастике «Ритмы весны», Фестиваль по танцевальной гимнастике «Танцуйте с нами», а также Чемпионат вузов г. Москвы по фитнес-аэробике в программе Московских Студенческих Спортивных Игр и Турнир по фитнес-аэробике «Студенческая весна», в которых приняли участие 22 московских ВУЗа.

Московский Международный фитнес-фестиваль FITEXPO подарил посетителям уникальную возможность принять участие в мастер-классах и показательных выступлениях от ведущих компаний фитнес-индустрии, приобрести новые знания и навыки от экспертов самого высокого уровня, а также испытать себя, свои возможности и силы.

Посмотреть фото:

— https://yadi.sk/d/VySHfsC2J3hsYw

— https://yadi.sk/d/sdy9lLTp20IYUQ

Будьте в форме, будьте с FITEXPO!

Дополнительная информация:

СМИ +7 (910) 400 77 76, prfitexpo@gmail.com

Партнерам +7 (916) 510 72 78, info@fitexpo.ru

Другие новости