Экс-глава Росгеологии Роман Панов дал первое интервью после ухода с поста

Экономика
27 марта 2019

Экс-глава Росгеологии Роман Панов впервые после ухода с должности дал интервью журналистам. О своей отставке чиновник узнал 6 дней назад, когда находился в Бишкеке в командировке.

Решение приняли акционеры (Росимущество), после чего уведомили Панова об отставке. Официально об этом сообщил курирующий Заместитель Министра и Руководитель Роснедр Евгений Киселев. Формулировка звучала как «плановая ротация кадров». Тогда же Панова поблагодарили за его достижения на посту главы Росгеологии.

При работе экономиста организация смогла решить важнейшие для себя задачи. Прежде всего, удалось консолидировать и упорядочить внутренний рынок, а также устранить деструктивную конкуренцию в профильных структурах.

Панов руководил отраслью на протяжении 6 лет, в пять раз увеличив фактическую прибыль организации, в два раза производительность труда. Также в десятикратном объеме увеличились инвестиции, с 13 до 38 по итогам 2018 года результативность работ по государственному контракту. Холдинг смог показать высокие результаты не только в России, но и на международном рынке.

При содействии Росгеологии Владимир Путин и король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халиф подписали соглашение, после чего российские специалисты смогли провести геологические работы на территории страны. Геологические разработки России на данный момент являются одними из самых востребованных в мире, страна уверенно и активно борется с монополизацией.

Именно такого мнения придерживается директор Института социально-экономической модернизации Константин Бакулев. Он отметил, на данный момент Россия обладает мощнейшим потенциалом для экспорта.

Роман Панов будет продолжать свою деятельность на посту в Совете Директоров холдинга, за вклад в развитие отечественной геологии ему был вручен почетный наградный знак.

Другие новости