Двукратное увеличение чистой прибыли по МСФО отметила «Русснефть» в 2018 году

Экономика
29 марта 2019

Одна из ведущих отечественных нефтяных компаний «Русснефть» (входит в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) за минувший год сумела удвоить чистую прибыль по МСФО, достигнув показателя в 14,773 миллиарда рублей. В своем пресс-релизе она отметила, что приходящаяся на акционеров прибыль выросла на 85 процентов (до 15 миллиардов рублей). При этом выручка компании увеличилась на 38 процентов (до 177,8 миллиарда рублей), а показатель EBITDA «прирос» на 62 процента (до 48,6 миллиарда рублей). Такую информацию передает агентство ПРАЙМ.

В пресс-релизе «Русснефти» ключевыми причинами удвоения выручки называются положительная конъюнктура на энергетическом рынке и изменение структуры добычи. Еще один важный фактор — применение в разработке новых технологий.

Стоит напомнить, что «Русснефть» относится к шести крупнейшим нефтяным компаниям из Российской Федерации по объемам добычи «черного золота». Ее доказанные и вероятные запасы (категория 2P) превышают 200 миллионов тонн. Численность персонала «Русснефти» составляет почти 10 тысяч человек.

Другие новости