Компания Waves окажет поддержку НИПС в разработке «цифровой» дорожной карты

IT
4 апреля 2019

Стало известно, кто займется созданием дорожных карт для национального проекта «Цифровая экономика РФ». Одним из разработчиков станет НИПС, входящий в концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех». Его специалистам предстоит разработать дорожную карту по блокчейну, которая включит в себя анализ актуального состояния отраслей и технологий, а также определит траекторию их развития. Карта, как планируется, будет главным ориентиром для оказания мер господдержки. Такую информацию передает «Газета.ру».

Сообщается, что компания Waves (разработчик одноименной блокчейн-платформы) поможет НИПС с созданием дорожной карты. Ее пресс-служба рассказала, что компания воодушевлена возможностью сотрудничать с Институтом из контура «Ростеха» и предложить ему свою экспертизу в этом вопросе. Так, Waves намерена в работе над картой применить свой опыт по реализации универсального блокчейн-проекта Vostok.

Напомним, что всего для национального проекта «Цифровая экономика» будет создано девять дорожных карт. На цели реализации проекта будет направлено более 1,5 триллиона рублей.

Другие новости