Практика строительства жилья разных сегментов в одном ЖК приобретает популярность — ЖК «Триумф Парк»

Бизнес
23 апреля 2019

Совмещение различных сегментов жилья в одном жилом комплексе все активнее распространяется среди застройщиков. При создании концепции проекта застройщик рассматривает качественные характеристики земельного участка, а затем, исходя из портрета будущих покупателей, рассчитывает бюджет проекта и принимает решение о целесообразности совмещения жилья экономического сегмента и комфорт-класса. Девелопер может осваивать земельный участок, который, например, с одной стороны выходит на набережную, что позволяет строить видовые квартиры высокого класса, а в глубине участка логичнее возвести жилье попроще.

По мнению директора по маркетингу холдинга Mirland Development Corporation Елены Валуевой, таким образом достигается больший охват потенциальных покупателей. «При этом одна и та же семья может купить в проекте несколько квартир: например, для себя в одном доме, а для детей или родителей в соседнем, но уже с несколько иными характеристиками. Квартирография в подобных проектах также будет различной. У нашей компании есть подобный опыт – при этом, в более «дорогом» доме у нас 40% квартир продано тем, кто уже имеет жилье в «Триумф Парке», – рассказала Елена Валуева.

ЖК «Триумф Парк», застройщиком которого выступает компания «Петра-8», является ярким примером подобной практики – здесь можно подобрать как видовую квартиру на 23 этаже или просторную 4-х комнатную квартиру с террасой, так и маленькую студию по доступной цене. При этом все жители комплекса могут пользоваться абсолютно одинаковой инфраструктурой современного жилого квартала.

Другие новости