Выбираем недорогую квартиру в Крыму — миссия выполнима?

Общество
26 апреля 2019

 В преддверии майских праздников большинство россиян выбирают для отдыха Крым. При этом среди объектов для посещения часто планируются офисы строительных компаний. Жилье в Севастополе и на Южном берегу Крыма пользуется высоким спросом у жителей материка. Вместе с тем цены на недвижимость здесь догоняют московские. Насколько реально для семьи со средним достатком позволить себе квартиру на ЮБК либо главной базе Черноморского флота?

Оговоримся сразу: фанатично гоняться за дешевизной здесь не стоит. Прежде всего, ознакомьтесь со списком проблемных объектов на сайте правительства Крыма, и старательно обходите их стороной.

При ближайшем знакомстве с официальными сайтами застройщиков в Крыму приходится признать, что даже те, кто избежал внесения в список проблемных объектов, не всегда готовы продемонстрировать, согласно закона, необходимые документы на строительство в свободном доступе. Таких лучше сразу отбрасывать, несмотря на кажущуюся привлекательность цены. В итоге круг предложений будет узок, но спать в ожидании ключей от квартиры вы сможете спокойно. Кстати, срок ожидания, безусловно, влияет на цену, но лучше рассмотрим конкретные примеры.

Если вам не принципиальна регистрация, а вы ищите южную резиденцию, обратите внимание на курортную недвижимость в севастопольском комплексе Адмиральская лагуна в одном из лучших районов города на прекрасном пляже. Однокомнатные апартаменты с видом на море обойдутся примерно в 1822000р. Со сдачей очередей объекта в текущем 2019 и 2020 гг.

Апартаменты в уже введенном в эксплуатацию комплексе «Форосскиий берег» в райском уголке Крыма рядом со знаменитой горбачёвской дачей «Заря» можно купить за 2580 000р.

Нужна полноценная квартира с пропиской в городе-герое? Однокомнатная общей площадью более 32-х кв.м. в ЖК Горизонт обойдётся в 2601600 рублей. Излюбленным местом прогулок жильцов «Горизонта» наверняка станут аллеи и бастионы расположенного неподалёку Малахова кургана. Сдача комплекса в эксплуатацию состоится в будущем году.

От 63-х т.р. за квадратный метр стоят квартиры в новом ЖК Доброгород — жилом районе квартальной застройки в центральной части Севастополя. Район спроектирован со всей необходимой современной инфраструктурой, начиная от булочных и заканчивая медицинским центром и детским садом.

Уже готов к сдаче в эксплуатацию красивый дом по индивидуальному проекту на берегу Камышовой бухты, неподалёку от концертно-дворцового комплекса рыбаков. Квартиры в ЖК Дом на Корчагина предлагаются застройщиком по цене от 55-ти т.р. за квадратный метр. Ещё дешевле обойдётся квадратный метр в ЖК Семейный в Алуште — от 47-ми т.р. Здесь действует программа «Жилье для российской семьи». Все перечисленные объекты соответствуют ФЗ 214. Крым ждёт новосёлов.

Другие новости