Компания «Сервье РУС» займется производством в Москве инновационного препарата для лечения ВИЧ-инфекций

Экономика
2 мая 2019

В ближайшую пятилетку фармкомпания Servier будет производить в Москве долутегравир — этот инновационный препарат предназначен для лечения ВИЧ-инфекций. Открытие первой в РФ производственной линии лекарственного средства состоялось 25 апреля на столичном заводе «Сервье РУС». Отмечается, что гибкий объем производственного плана позволит полностью удовлетворить потребность нашей страны в долутегравире.

Как рассказал в комментарии к новости вице-мэр Москвы Владимир Ефимов, пример «Сервье РУС» красноречиво подтверждает эффективность внедренных в городе мер для развития бизнеса и запуска новых производственных линий. По словам чиновника, полученные благодаря статусу промышленного комплекса льготы позволили ей вложить в производство препарата около 130 миллионов рублей.

По словам первого лица столичного ДИИПП Александра Прохорова, сейчас московская фармацевтическая отрасль включает в себя девять научно-исследовательских организаций и шесть промышленных комплексов, в состав которых входят три десятка предприятий. За прошлый год объем инвестиций в основной капитал фармкомпаний достиг показателя в 3,8 миллиарда рублей, а совокупный объем отгруженных товаров за аналогичный период времени — 115,4 миллиарда рублей, — сообщил чиновник.

Другие новости