ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева ведет переговоры с партнерами по стабилизации работы Афипского НПЗ

Бизнес
9 мая 2019

Новый собственник Афипского НПЗ в лице ПФГ «САФМАР» предпринимателя М.Гуцериева приступил к переговорам с поставщиками и контрагентами завода. Они направлены на стабилизацию работы предприятия.

В последнее время при старом собственнике Афипский НПЗ испытывал большие сложности с поставкой нефти на переработку, с отгрузкой готовой продукции. Предприятие погрязло в долгах. После того как собственником НПЗ стала ПФГ «САФМАР», ситуация на заводе стабилизировалась, завод полностью загружен нефтью и работает на полную мощность.

Участники топливного рынка РФ уверены в том, что Группе «САФМАР» удастся в кратчайшие сроки отладить работу предприятия и запустить процесс его масштабной модернизации. Отмечается, что Группа имеет значительный опыт в управлении предприятий нефтеперерабатывающей отрасли (Ярославский НПЗ, Мозырский НПЗ, Орский НПЗ, Краснодарский НПЗ). Также продажа завода в пользу ПФГ «САФМАР» была согласована основным кредитором предприятия в лице Сбербанка, что доказывает надежность и успешность сделки.

Другие новости