Иосиф Пригожин: правилами не запрещено отправлять сколько угодно СМС за одного участника «Голос. Дети»

Шоу-бизнес
18 мая 2019

По мнению Иосифа Пригожина, победительница проекта «Голос. Дети 6» Микелла Абрамова (дочь Алсу) несправедливо критикуется за количество SMS, отправленных в ее поддержку в ходе голосования зрителей. Как отметил продюсер, СМС были оплачены, значит, их правильно засчитали. Правила проекта и закон нарушены не были. Об этом сообщило РИА «Новости».

Ранее зрители посчитали подозрительным количество голосов, которое набрала девочка (56,5%). В четверг (16 мая) Первый канал объявил об аннулировании результатов проекта, а компания Group-IB поделилась информацией о проведенной ее специалистами проверке процедуры голосования. Так, ее пресс-служба отметила, что никаких следов кибератак не обнаружено. В то же время было выявлено, что за счет массированной автоматизированной отправки с почти трехсот номеров в пользу Микеллы Абрамовой поступило более 8000 СМС.

Действия Group-IB грозят ей потерей репутации. Компания преподнесла в качестве основания для отмены результатов шоу все то, что не было запрещено правилами. К тому же, даже если представить, что накрутка принесла Микелле Абрамовой не 38000 голосов, а 70000 (50%), то она все равно победила бы в шоу.

Другие новости