ГК «А101» — лауреат премии «Лучшие социальные проекты России»

Бизнес
27 мая 2019

ГК «А101» (часть Группы «САФМАР» М.Гуцериева) была отмечена почетной премией «Лучшие социальные проекты России». Она получила награду в номинации «Образование и наука» за реализацию своего проекта, нацеленного на создание образовательного кластера в ТиНАО города Москвы.

Проектированием и непосредственно строительными работами в рамках отчетного проекта ГК «А101» занимается согласно собственной Концепции образовательной среды. Она предусматривает формирование на территории Новой Москвы современной системы целостного и гармоничного развития детей. Для этого используются лучшие образовательные и архитектурные практики, холдинг сотрудничает с ведущими экспертами в сфере создания инновационных пространств.

Отмечается, что ГК «А101» уже осуществила передачу городу построенные ею школу на 1775 мест и 6 детских садов. В настоящее время она возводит еще одну школу, два детских сада и образовательный центр. Он будет включать в себя школу на 550 учащихся, а также детсад, рассчитанный на две сотни воспитанников.

Другие новости