Какой натяжной потолок лучше выбрать

Общество
31 мая 2019

 

Лучший натяжной потолок – популярный запрос в интернете. Многие потенциальные покупатели хотят найти самый оптимальный вариант для своей квартиры. Но проблема заключается в том, что на рынке присутствует огромный ассортимент различных потолков. Все они могут иметь не только разную конструкцию, но и визуальные характеристики. Компания «Эксперт Ремонт» подготовила этот материал для того, чтобы каждый мог выбрать оптимальный вариант для себя

Натяжной потолок представляет собой несколько элементов. Это специальное плотно, которое крепиться по периметру. Качество, стоимость и способ использования каждого элемента может разительно отличаться. Зачастую большинство вариантов имеют параметры 320 и 500 см, поэтому стоит готовиться к тому, что все они получаются бесшовными после непосредственной установки. Мы поможем вам выбрать натяжной потолок для вашего дома или квартиры.

 Какие бывают натяжные потолки – материал

Для начала нужно подобрать правильный материал натяжного потолка. Он может быть разным, каждая модель обладает своими преимуществами и недостатками. Часто материал выбирают из-за его фактуры, чтобы она сливалась с остальным интерьером.

Итак, самые популярные варианты:

  1. Матовый потолок. Без отражений, идеально ровный и однотонный. Фактура такого потока очень похожа на простую краску. В ассортименте очень много различных цветов, возможно нанесение фотопечати. Идеальный вариант для того, чтобы скрыть подсветки, если установлена комбинация с гипсокартонным коробом. Такой потолок легко моется.
  2. Сатиновые натяжные потолки. Очень популярный на современном рынке вариант. Его преимущества в том, что он похож на прошлый вариант, но стоит немного дешевле. Виды натяжных потолков такого типа просто созданы для нанесения различной фотопечати.
  3. Глянцевый натяжной потолок. Наверное, самый востребованный вариант с момента появления таких потолков на отечественном рынке. Обладает зеркальным эффектом, чем темнее поверхность, тем сильнее «зеркало». Фактура блестит, она полностью гладкая. Данный вариант имеет очень много различных оттенков. Долговечен, может легко мыться и протираться. Фотопечать возможна, но стоит понимать, что останется небольшой эффект «зеркала».

Какие цвета натяжных потолков выбрать?

Все зависит строго от ваших предпочтений. Если вы берете глянцевый вариант и хотите усилить эффект «зеркала», то нужно брать черного цвета или темных тонов. Цвета натяжных потолков – это бесконечные споры потенциальных покупателей. Классический черный и белый считаются идеальными вариантами, так утверждают дизайнеры. Если вы остановите свой выбор именно на них, то точно не «проиграете» в итоге. Они смогут легко влиться в любой стиль.

Остальные варианты более сложные в освоении. Если человек приобретает красный потолок, то, скорее всего, он уже подбирает его к мебели. Она может быть аналогичного цвета или, к примеру, белой. Яркий цвет нужно оттенять более темный вариантом. Также стоит сказать пару слов по поводу фотопечати – это выглядит красиво только в том случае, если картинка уместна. Поэтому подбирать ее нужно с ответственностью.

Какие натяжные потолки лучше и где их купить?

Лучших натяжных потолков просто нет. Нужно отталкиваться от своих финансовых способностей, а также желаний и предпочтений. Достаточно просто подобрать оптимальный вариант самостоятельно или воспользоваться услугами менеджера. Данный материал подготовили специалисты компании «Эксперт Ремонт». Мы занимаемся продаже и установкой натяжных потолков.

Хотите купить натяжные потолки в Севастополе? Тогда вы попали по адресу. Гарантируем выгодные цены и качество продукции.

Другие новости