Антон Рубцов: «Каждое выступление должно быть тем самым духом сказки»

Культура
3 июня 2019

В интервью журналу MUZHIT артист Антон Рубцов рассказал о самых ярких проектах, о мастерской RUBTSOV PRODUCTION, и о том, что каждое выступление должно быть тем самым духом сказки.

«Наша мастерская — скопление волшебного духа сказки, не побоюсь этого слова, амбициозных, креативных (хотя мне больше по душе отечественное слово «творческих», «созидающих») людей. Мы организовываем и ставим театральные и цирковые представления, сами занимаемся подготовкой и обучением своих артистов. Каждое представление должно быть с тем самым духом сказки, чего-то волшебного и непременно поучительного для зрителя.  Это вклад нашей компании Rubtsov Production в культурное и духовное воспитание подрастающих поколений», — признался в интервью Антон Рубцов.

С редакцией он поделился мыслями, с кем из известных людей было бы интересно сделать совместный проект.

«Наверное, я бы с удовольствием поработал бы с Роланом Анатольевичем Быковым, замечательным человеком и исключительным артистом. С Сергеем Образцовым, конечно, Юрием Никулиным. Это были замечательные мастера своего дела. Но — увы… А из современных… Несколько затрудняюсь ответить. Просто пока не думал об этом», — отметил артист.

Также Антон Рубцов рассказал о постановках в мастерской.

«В нашем театре такой цирк творится!  — Сложно — несомненно, но и безумно интересно! Когда процесс затягивает, время словно останавливается… Хочется всё успеть. А сколько людей? Мы зачастую работаем одновременно на нескольких площадках с разными проектами в разных городах… Меня часто сравнивают Карабасом-Барабосом (улыбается, прим.ред.). Ну, как тут сосчитаешь? Это больше по части бухгалтерии…Но, скажу по секрету, стараемся задействовать как можно меньше артистов в каждой постановке. По мне, намного интереснее, наблюдать за героем на сцене, который «держит» зал в одиночку, чем за рассыпанным по площадке горохом. В этом профессионализм», — подчеркнул Антон Рубцов.

Другие новости