В рамках ПМЭФ-2019 МСП Банк подписал дорожную карту по финансированию высокотехнологичного завода для поставщика PepsiCo

Бизнес
10 июня 2019

На полях Петербургского международного экономического форума между МСП Банком и обществом с ограниченной ответственностью «ИСТАГРО ДОН» (Липецкая область, Данковский район) была подписана дорожная карта по оказанию мер финансовой поддержки.

Свои подписи под документом поставили председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и генеральный директор ООО «ИСТАГРО ДОН» Олег Зайцев. В подписании приняли участие губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, вице-президент PepsiCo Сергей Глушков и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

Финансирование в рамках дорожной карты пойдет на строительство завода по переработке топинамбура и закупку экзотического для России сырья. В свою очередь заёмщик будет поставлять свою продукцию в компанию PepsiCo. Бизнес планирует вернуть кредит в течение семи лет. Вице-президент компании PepsiCo Сергей Глушков отметил: «Суть проекта заключается в переработке топинамбура, получении группы пищевых ингредиентов для отечественной промышленности. Мы уверены, что этот проект даст возможность диверсификации сельского хозяйства на территории Липецкой области».

Председатель правления АО «МСП Банка» Дмитрий Голованов по итогам подписания заявил: «Липецк – один из наших наиболее продвинутых регионов во всех отношениях. Сегодня мы особенно акцентируем внимание на инновационных проектах. Реализация нашего проекта станет толчком для реализации подобных проектов в других регионах».

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подытожил: «Мы ориентируемся на сельское хозяйство высоких технологий, потому что на сегодняшний день у нас вся земля распахана. Когда заходят технологии, способные на маленьких клочках земли производить большие объемы современной по технологиям продукции, для нас лучше не может быть. Мы рады, что на нашей Липецкой земле будет такой завод».

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее на www.mspbank.ru

Другие новости