RITMER примет участие в III форуме социальных инноваций регионов

Люди
15 июня 2019

С 19-21 июня в Москве пройдет третий по счету Форум социальных инноваций регионов. Мероприятие объединит более 20 тысяч участников со всей России. Представители власти, бизнеса, науки и социально ориентированных некоммерческих организаций встретятся на одной площадке, чтобы обсудить важную тему: роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Бизнес-инкубатор «Медицина будущего», производитель программно-аппаратных комплексов нового поколения, объединяющих людей и технологии, осознает важность обозначенных вопросов.

Согласно статистике, рост сердечно-сосудистых заболеваний в России за последние годы вырос в несколько раз. В мире, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти (ежегодно умирают 17,9 млн. человек). Как известно, болезнь легче предупредить и современные технологии дают такую возможность.

Система мониторинга и оповещения Ritmer  — это новое слово в телемедицине, комплексное решение, которое может спасти жизнь.

Инновационный сервис включает в себя:

  • платформу для управления телемедицинской деятельностью с системами аналитики и управления базами данных;
  • инструменты коммуникации;
  • медицинское оборудование для удаленного мониторинга состояния (датчик);
  • круглосуточную консультационную службу.

Прибор разработан для людей, страдающих нарушениями ритма сердца. Кроме того, кардиорегистратор широко применяется в профессиональном спорте. У гаджета нет ограничений по использованию. Он предназначен для всех, кто заботится о своем будущем.  

Монитор сердечной активности позволяет распознать дисфункцию на начальной стадии. Прибор считывает частоту сердечных сокращений, идентифицирует нестандартную активность сердца, способен определить уровень стресса. Результат мониторинга фиксируется в мобильном приложении, куда есть доступ не только у пользователя, но и у лечащего врача и родственников. 

Ritmer обладает функцией «детекции падения» и может стать спасением для пожилых людей.  Уникальный прибор способен зафиксировать падение человека и передать тревожный сигнал об этом лечащему врачу или родственникам. Такое оповещение помогает вовремя прийти на помощь, а со временем улучшить статистику по сердечно-сосудистым заболеваниям.

Ritmer, в этом смысле, солидарен с программой «Московское долголетие», цель которой – улучшить качество жизни пожилых людей.

В рамках Форума, инновационный прибор сможет оценить каждый желающий. На стенде Ritmer предусмотрена не только демонстрационная зона, но и так называемая тест-зона, где будут работать врачи-кардиологи и реабилитологи. Специалисты расскажут о функционале прибора, помогут сделать первый замер. По окончании исследования, каждый получит заключение о состоянии своего сердца.

Все что нужно, найти на Форуме высокотехнологичный стенд Ritmer и довериться профессионалам.

RITMER—  СЕРДЦЕ НА СВЯЗИ

Другие новости