WorldSkills Russia-2019: первенство молодых профессионалов выигрывает сборная Москвы

Общество
21 июня 2019

Золотой зачет Национального первенства молодых профессионалов WorldSkills Russia-2019 выиграла команда школьников и студентов из Москвы. Ребятам удалось завоевать рекордное количество наград высшей пробы – 92 золота, пишет Aif.ru.

Второе место на соревновании заняла сборная команда из Татарстана, юные профессионалы республики выиграли 55 золотых медалей. На третьем месте – сборная Московской области, 13 золотых наград. Всего в компетенциях «Информационные и коммуникационные технологии», «Творчество и дизайн», «Инженерные технологии, производство», «Строительство», «Транспорт и логистика», «Образование» и прочих категориях было разыграно 215 золотых медалей.

«Молодые профессионалы из Москвы успешно выступают не только в национальных первенствах серии «Ворлдскиллс», но и на чемпионатах профмастерства мирового уровня. Этому способствуют несколько факторов – отличная подготовка наставников, мощная материально-техническая и кадровая база учебных заведений столицы, развитие высокотехнологичных предприятий Москвы и, конечно же, повышенное внимание муниципальных властей к этой серии», – сказал руководитель Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.