Субъекты МСБ перечислили в бюджет Москвы 55 млрд рублей по упрощенной схеме налогообложения

Экономика
3 июля 2019

Заммэра Москвы по земельно-имущественным отношениям и экономполитике Владимир Ефимов заявил, что предприятия малого и среднего бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, с начала 2019 года увеличили налоговые отчисления в городской бюджет более чем на 21%.

«По сравнению аналогичным периодом 2018 года, за пять месяцев текущего года налоговые отчисления в бюджет от предприятий малого и среднего бизнеса, работающих по упрощенной системе налогообложения, выросли на 21,4%. Субъекты малого предпринимательства перечислили в городской бюджет с января по май 2019 года 55,7 миллиарда рублей», – сказал Ефимов.

«Национальное Агентство стратегических инициатив подтверждает эффективность мер господдержки, оказываемой субъектам малого и среднего бизнеса в Москве. По рейтингу состояния инвестиционного климата Москва в этом году – на первом месте среди всех российских городов», – отметил глава столичного Департамента экономполитики и городского развития Денис Тихонов.

По данным Госстата, за первые пять месяцев 2019 года количество индивидуальных предпринимателей в Москве выросло на 3,9%. На сегодняшний день всего в Москве работает 332 тыс. предпринимателей – москвичей и гостей города.

Другие новости