Наталья Сергунина рассказала о мегапроектах, которые способствуют повышению качества жизни москвичей

Люди
5 июля 2019

4 июля в парке «Зарядье» стартовал Московский урбанистический форум, окончание которого намечено на ближайшее воскресенье, 7 июля. В его программе запланировано свыше семидесяти разнообразных мероприятий. В рамках первого дня работы ежегодной конференции выступила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, ознакомившая своих австрийских, французских и израильских коллег с мегапроектами, которые способствуют повышению качества жизни москвичей. Об этом сообщил ИЦ московского правительства.

В своем выступлении Наталья Сергунина сообщила, что для Москвы в настоящее время ключевым ресурсом развития становится человеческий капитал. С этой целью здесь реализуется проект «Мой район», помогающий развивать среду проживания людей. В его рамках люди могут рассказать о том, что нужно изменить в их районах.

Наладить прямой контакт по линии власти-население в Москве удалось благодаря порталам mos.ru, sobyanin.ru, «Наш город» и «Активный гражданин». Внедрение цифровых технологий и сервисов в мегаполисе не осталось незамеченным на международном уровне — в минувшем году российская столица заняла первое место в рейтинге развития электронного правительства ООН, — отметила Наталья Сергунина.

Другие новости