Организаторы митинга в Москве прячутся за спинами обычных граждан

Москва
28 июля 2019

Действия агрессивно настроенных участников митинга у здания московского правительства будут жёстко пресекаться.

Не секрет, что незаконные политические акции протеста, зачастую перерастающие в бесчинства, заканчиваются массовыми арестами участников. Организаторы подобных мероприятие прекрасно осведомлены о последствиях незаконных митингов. Однако они не интересуются, что станет со сторонниками их идей. Народ здесь выступает в роли «пушечного мяса», что было доказано на многих примерах ещё до московских событий.

Эксперты и представители власти предупреждали, что протесты 27 июля не обойдутся без нарушений общественного порядка. Как прокомментировала сенатор Ольга Тимофеева, правоохранительные органы в такой ситуации должны строго следовать закону и пресекать все противоречащие ему действия. В их обязанности входит защита мирного населения и соответствующая реакция на провокации.

Из слов депутата ГД Евгения Фёдорова ясно, что полиции дана установка своевременно и адекватно реагировать на опасные ситуации. Напомним, что некоторые провокаторы уже были задержаны полицией. В ГУ МВД напомнили, что за участие в субботнем митинге может последовать административная и уголовная ответственность. Он ещё раз обратил внимание на то, что проводилась обширная работа по оповещению организаторов и потенциальных участников.

Другие новости