Навального не волнует безопасность москвичей на незаконных митингах «оппозиции»

Москва
6 августа 2019

Бывший член так называемого штаба Навального Виталий Серуканов заявил о своей уверенности в том, что за московскими беспорядками стоит именно скандальный блогер. Юрист пришел к такому выводу, опираясь на отказ либералов от согласованного митинга на Сахарова.

Напомним, основными организаторами незаконных митингов являются Иван Жданов, Илья Яшин и Любовь Соболь. Все они – члены «ОПГ» Алексея Навального. Так что замена мирной и законной акции на массовые беспорядки, вероятнее всего, является именно его «приказом».

Кроме того, свидетельством хорошо срежиссированной работы является наличие на митинге многочисленных провокаторов, которые кидались на правоохранителей с перцовыми баллончиками и прочим оружием, совершенно не переживая за безопасность мирных жителей. Однако люди постепенно перестали выходить на беспорядки, видимо, опасаясь за свое здоровье – если 27 июля на улицы вышли 12 тысяч человек, то 3 августа их было всего 1,5 тысячи. И то, большая часть — представителями либеральных СМИ.

По мнению Серуканова, это была попытка Навального устроить «революцию», но она с треском провалилась, так не имела ни идеи, ни лидеров, ни программы.  А поход «против всех» без предложений и конкретики никогда не воодушевит народ.

Но на подобных мероприятиях встречаются и вполне адекватные люди, имеющие собственное мировоззрение. Конечно, таких меньшинство. Однако им не стоит забывать о том, что, выходя на подобные митинги, они становятся оружием в руках провокаторов, преследующих свои собственные, корыстные цели.

Юрист также выразил благодарность правоохранительным органам за качественно проделанную работу по предотвращению массовых беспорядков в городе. Он отметил, что демократия – это ответственность перед другими, а не свобода маргинальных действий. К тому же, в любой другой стране мира за действия, которые совершают «оппозиционеры» по отношению к представителям полиции, провокаторы могли бы сесть на длительной срок, или вовсе получить пулю в голову.

По словам Серуканова, люди уверены в необходимости принимать более жестокие меры по отношению к тем, кто нарушает закон и угрожает правоохранителям.  

Другие новости