Международная франшиза «ISMA» бьет рекорды

Москва
14 августа 2019

10 августа в подмосковном Клину состоялось открытие школы ментальной арифметики «ISMA». Международная школа «ISMA» была создана впервые в 2013 году в городе Алматы, Казахстан. Сегодня «ISMA» — это одна из крупнейших сетей школ ментальной арифметики в СНГ. Более 15 000 детей занимаются в 150 центрах из 8 стран.

Школа учит детей считать по уникальной методике. При расчётах дети задействуют оба полушария мозга, помогают им мелкая моторика рук и древние счёты «абакус». В результате они складывают, вычитают и умножают многозначные числа за несколько секунд! Ведь ребенок способен на великие открытия, и первое открытие – это он сам. 

Методика школы развивает способность быстро усваивать и анализировать любую информацию: языки, школьные предметы, профессиональные навыки. Это главные необходимые навыки человека в 21-ом веке и залог успеха ребёнка в будущем. Обучение в школе ISMA – это подарок, за который ребёнок скажет спасибо своим родителям спустя много лет. Идея открытия подобной школы принадлежит Вере Юрьевне Иткиной, работнику МЧС, которая сама воспитывает двух детей. Директором школы стал ее единомышленник Владимир Жданцев.

На открытии присутствовала председатель правления Фонда «Служу России», депутат ЗСО Вологодской области Ирина Ясакова, которая тепло поприветствовала первых учащихся деток, пожелала школе процветая и благополучия, а также поблагодарила всех присутствующих родителей и их маленьких гениев за желание развиваться, она же и перерезала символическую красную ленточку на входе. 

— Международная франшиза «ISMA» бьет рекорды. Сегодня подобные школы открываются практически везде, лично я буду прорабатывать подобный проект и для Вологодской области, где тоже уже делаются первые шаги в этом направлении. Секрет успеха проекта в том, что концепция школы хорошо вписывается в программу дополнительного дошкольного и школьного образования, — прокомментировала Ирина Ясакова. 

Руководство школы также выразило благодарность за поддержку проекта школе Роста в г. Клин и директору футбольной школы «Юниор» в г. Клин Сергею Геннадьевичу Бондаренко, которые также присутствовали на мероприятии. Адрес школы «ISMA» в Клину: ул. Дзержинского 22а.

Другие новости