Москва презентует несколько стендов предпрофессионального образования на форуме «Город образования»

Москва
22 августа 2019

В настоящее время одним из приоритетов работы столичного образовательного ведомства является развитие предпрофессионального образования. Его достижения Москва собирается представить на грядущем форуме «Город образования». Он пройдет в главном городе нашей страны с 29 августа по 1 сентября включительно.

Отмечается, что в рамках презентации достижений предпрофессионального образования Москва обеспечит доступ посетителей форума к четырем лабораторно-исследовательским комплексам и 140 предпрофессиональным активностям. Они смогут ознакомиться с нюансами проектов «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе» и объединенной площадки Академический класс/Курчатовский проект.

Ранее глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина говорил о том, что Москва стремится развивать такие направления, которые обеспечат ребятам хорошее и перспективное будущее. Сейчас в школах мегаполиса работают инженерные, медицинские, академические и кадетские классы. На 1 сентября текущего года в ряде школ намечено открытие первых классов информационных технологий.

Другие новости