Одобрены изменения в устав «Русснефти», касающиеся выплат дивидендов по «префам»

Экономика
27 августа 2019

На собрании акционеров отечественной нефтяной компании «Русснефть» (входит в состав Группы «САФМАР» Михаила Гуцериева) был одобрен ряд изменений в ее устав. В частности, теперь размер дивидендов на ее «префы» составит от 60 до 110 млн. американских долларов. Выплаты будут производиться в зависимости от среднегодовой цены на нефть.  Об этом пишет агентство ПРАЙМ.

По итогам собрания стало известно о том, что на ежегодной основе «Русснефть» будет направлять на дивиденды порядка 60 млн. американских долларов. Выплаты составят 70 млн., если среднегодовая цена нефти марки Brent превысит 65 американских долларов за баррель, а при стоимости выше 70 американских долларов размер дивидендов составит 80 млн. На выплату максимальной суммы дивидендов (110 млн. американских долларов) акционеры смогут рассчитывать при цене Brent более 85 долларов за баррель.

Уточняется, что изменения также коснулись условий конвертации в новые «префы» существующих кумулятивных «префов». На конвертацию отводится не более 180 суток. Отметим также, что общее количество акций (98,032 млн. бумаг) и их номинальная стоимость (50 копеек за акцию) остались на прежнем уровне.

Другие новости