Кандидаты-эсеры на выборах в МГД окружают себя тайной – политолог

Москва
30 августа 2019

Павел Данилин, руководитель автономной некоммерческой организации «Центр политического анализа и социальных исследований», обратился к кандидатам в депутаты Мосгордумы от «Справедливой России» с призывом опубликовать свои предвыборные программы в интернете. По словам политолога, по многим кандидатам в сети отсутствует минимальная информация, не говоря уже об избирательных программах, пишет «Политика сегодня».

«Менее двух недель осталось до единого дня голосования, а узнать, как хотя бы вы выглядите (претенденты на депутатские мандаты МГД от СР, прим. корр.), мы уже и не надеемся. Бог вам судья! Зато в “Фейсбуке” – немало кандидатов-эсеров без своих избирательных программ. Обращаюсь к вам, господа», – заявил Данилин.

Свое обращение политолог адресовал «окружающим себя тайной» эсерам Светлане Никитушкиной (округ №1), Эрику Лобаху (округ №4), Андрею Суворову (округ №10), а также еще 14 справедливороссам-«невидимкам».

По словам Данилина, «полная, доступная, интуитивно определяемая» информация в сети размещена по шести кандидатам-эсерам – лидерам по публичности. Среди них – Андрей Безрядов (округ №39), Борис Кагарлицкий (округ №42), Илья Свиридов (округ №44), Георгий Федоров (округ №14), Гарегин Папян (округ №33), Леся Рябцева (округ №36).

Другие новости