Роспотребнадзор оставит жителей Зюзино без работы, денег и досуга?

Москва
6 сентября 2019

Давление на российский бизнес от государственных структур, постоянные проверки надзорных органов – это то, что отпугивает потенциальных инвесторов от вложений в страну. Не так давно Владимир Путин призвал снизить нагрузку на предпринимателей, чтобы они могли спокойно развиваться, но воз и ныне там. Журналисты “Момента Истины” рассказали об одном из таких случаев в столице, где Роспотребнадзор действует вопреки логике, здравому смыслу и пожеланиям Президента.

В Московском районе Зюзино находится единственный торгово-развлекательный центр “Азовский”, который попал в немилость Роспотребнадзору. Надзорный орган на протяжении нескольких месяцев упорно пытается закрыть ТРЦ вопреки всякой логике.

Все началось с того, что на ТРЦ  “Азовский” пожаловались жильцы близстоящего дома из-за того, что вентиляционные установки, находящиеся на крыше здания, издают сильный шум. В апреле 2019 года сотрудники ведомства провели проверку, в ходе которой ими был выявлен уровень шумового фона, превышающий допустимые нормы.

В ответ представители ТРЦ пригласили независимых экспертов, результаты исследования которых оказались другими –  отклонений от нормы выявлено не было. Тем не менее, как законопослушные граждане, владельцы торгово-развлекательного центра предприняли ряд существенных мер для снижения шума, а именно: заменены двигатели, установлены корпуса, поглощающие звук, установлены новые воздуховоды, которые перенаправили на противоположную сторону от жилого дома. Бизнесмены готовы пригласить представителей Роспотребнадзора на очередную проверку, и пообещали в кратчайшие сроки локализовать дефекты, если таковые будут обнаружены. Но, вопреки здравому смыслу, ведомство приняло решение закрыть ТРЦ на 90 дней, не задумываясь от последствий такого шага.

В случае закрытия ТРЦ  “Азовский” около 1000 людей останутся без работы, а десятки тысяч жителей района без любимого места досуга – кинотеатров и фитнес-клубов. Кроме того, бюджет потеряет за данный период существенную сумму налогов. И это притом, что представители бизнеса готовы к диалогу и всячески идут на встречу. Где здесь логика? – напрашивается риторический вопрос.


Источникhttps://moment-istini.com/news/davlenie-na-biznes-v-rossii-stradayut-obychnye-lyudi-skolko-mozhno-i-komu-eto-vygodno-trk-azovskiy.html

Другие новости