Взаимообмен опытом директоров школ России хотят вывести на новый уровень

Москва
6 сентября 2019

В российской столице в воскресенье, первого сентября завершился третий международный форум «Город образования», в рамках которого состоялось заседание Клуба директоров школ России. В ходе этого мероприятия его участники вынесли на обсуждение механизмы обмена образовательными наработками между директорами школ из разных субъектов РФ.

Во время своего выступления на заседании лидер образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина сообщил о том, что в настоящее время в мегаполисе налажен прямой контакт по линии директора школ-департамент. В Москве хотят, чтобы в местных школах работали грамотные директоры, в связи с чем ведется тщательный отбор кадров и повышается их квалификация, — уточнил министр.

В своем выступлении Исаак Калина напомнил, что регионы могут свободно получать доступ к большей части образовательных наработок российской столицы с помощью сайта «Школа большого города». Также в Москве реализуется проект «Управленческая среда», под эгидой которого налажено общение по образовательным вопросам директоров школ и специалистов Департамента. Этот проект можно расширить на регионы, — полагает министр.

Другие новости