«Столото»: еженедельно лотерейными миллионерами в РФ становятся в среднем 25 участников

Общество
11 сентября 2019

В столице 10 сентября прошел пресс-брифинг крупнейшего российского распространителя государственных лотерей «Столото». В его ходе эксперты представили анализ и информацию актуального положения дел на лотерейном рынке нашей страны.

Так, отмечается, что сейчас лотерейный рынок России планомерно развивается. В июле 2014 года все лотереи в нашей стране стали государственными, и с того времени у нас появилось 3652 лотерейных миллионера. Их количество растет с каждым годом. Так, за 1 полугодие нынешнего года обладателями выигрышей от 1 миллиона рублей стали 490 граждан РФ. На еженедельной основе в среднем лотерейными миллионерами становятся 25 участников. Разыгранный в 1 полугодии призовой фонд государственных лотерей составил 17,5 миллиарда рублей. Этот показатель на 23,47% превышает цифры, зафиксированный в аналогичны период годом ранее.

Как говорят эксперты, рынок лотерей России обладает значительным потенциалом развития. По словам операционного директора «Столото» Варвары Басанович, компания прилагает большие усилия для развития в нашей стране лотерейной культуры. Результаты красноречивы: еще в 2017 году в лотереях участвовали 17% россиян, а в 2018 году их стало уже 27%. Как подчеркнула представитель «Столото», отчисления в федеральный бюджет от лотерейной деятельности составили 12,5 миллиарда рублей, при этом привлечение новых участников поспособствует росту этого показателя.

По словам директора по продажам «Столото» Романа Роменского, отечественный рынок лотерей развивается благодаря цифровой трансформации «Столото» и выстраиванию эффективной ИТ-инфраструктуры. В числе других важных факторов он назвал маркетинговое сопровождение лотерей и значительное расширение зоны дистрибуции.

Другие новости