В НАО города Москвы силами ГК «А101» запущен «ученический маршрут» для школьников Новомосковского округа

Москва
11 сентября 2019

ГК «А101» (входит в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) объявила о появлении «ученического маршрута», запуск которого был мотивирован намерениями обеспечить безопасность школьников Новомосковского округа Москвы. По нему курсируют два автобуса, совокупная вместимость которых составляет 80 человек. Такое количество обосновано изучением предоставленных школой №2070 списков учеников, ежедневно вынужденных пересекать оживленное Калужское шоссе на пути на занятия. Автобусы забирают школьников от жилых домов и доставляют их к корпусам №9, №15 и №12 школы №2070, а по завершении учебного дня развозят детей обратно.

Как рассказал в комментарии к событию генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди, проезд абсолютно бесплатен для школьников. С появлением «ученического маршрута» свободнее вздохнут родители, ведь не все из них могут ежедневно доставлять детей в школу.

По словам Игнатия Данилиди, до конца 2021 года ГК «А101» увеличит объем инвестиций в возведение объектов образовательного профиля до 4 миллиардов рублей. Она построит 19 образовательных объектов, рассчитанных в сумме на 8350 воспитанников.

Другие новости