CloudPayments: граждане РФ стали активнее участвовать в благотворительных программах

Общество
15 сентября 2019

Специалисты платежного сервиса CloudPayments установили, что в последние пять лет в Российской Федерации доля регулярных (рекуррентных) онлайн-пожертвований выросла в 75 раз. Эти пожертвования представляют собой платежи по подписке, списания по которым проводят строго по установленному ранее графику.

Как уточняет CloudPayments, за счет регулярных онлайн-пожертвований некоторые фонды могут за раз получать несколько миллионов рублей. К примеру, в день списания оборот у  детского хосписа «Дом с маяком» составляет более 2 млн. рублей. В феврале минувшего года поступления от таких списаний у него показали рекордную сумму — 4,3 млн. рублей. В марте нынешнего года они составили 3,5 млн. рублей. Уточняется, что причиной таких всплесков является направление маркетинговых акций хосписа на подключение рекуррентных платежей.

В своем комментарии представитель фонда «Дом с маяком» Елена Прокофьева рассказала о том, что за счет регулярной помощи жертвователей фонд получает возможность планировать свою деятельность. Каждый месяц рекуррентные пожертвования приносят ему примерно 50 млн. рублей. Доля таких пожертвований достигает 18-20%.

Другие новости