МСП Банк принял участие в ВЭФ-2019

Бизнес
10 сентября 2019

В рамках проходившего во Владивостоке с 4 по 6 сентября Восточного экономического форума-2019 МСП Банк заключил ряд соглашений. В частности, были подписаны кредитные договоры с компаниями «Центр Безопасности» (на 7 млн и 25 млн рублей), «Отель Прайд» (на 72 млн рублей) и АО «Ланит-Партнер» (на 100 млн рублей). Процентная ставка по ним составила 8,5% годовых. Там же был подписан договор с крестьянско-фермерским хозяйством (КФХ) Магаданской области на сумму 30 млн рублей сроком на 5 лет (ставка — 3,22% годовых по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ). 

В ходе ВЭФ-2019 председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко заключили соглашение о сотрудничестве МСП Банка и региона. Договор предусматривает объединение усилий сторон в вопросах социально-экономического развития и укрепления экономического потенциала региона. 

Во время форума МСП Банк также заключил соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока. Стороны будут совместно решать приоритетные задачи социально-экономического развития субъектов ДФО, на территории которых в соответствии с решением Правительства Российской Федерации созданы территории опережающего развития и распространён режим свободного порта Владивосток.

Другие новости