Шведская «Всемирная премия мира» присуждена Тео Чу Гуану

В мире
23 сентября 2019

Учредитель и глава правления WAKi International Group Тео Чу Гуан (Teo Choo Guan) стал первым малазийцем, удостоенным Всемирной премии мира-2019.

Г-н Гуан получил эту высокую награду за самоотверженность и усилия, направленные на воспитание и поддержание гармонии и уважения среди представителей различных религий. 

Более известный под именем «Пак Тео», Тео Чу Гуан являлся одним из семи номинантов, избранных из числа кандидатов, представлявших 120 стран мира. Тео верит в идею создания спокойного и гармоничного мира посредством разнообразных поликонфессиональных начинаний. «Жизнь в духе уважения и заботы друг о друге всегда являлась и неизменно является философией моего земного существования, — отметил он.

«Мы принимаем на себя инициативу в привлечении внимания мировой общественности к наиболее острым проблемам человечества, проводя общественную работу, отвечающую нашим идеалам. Фундаментальная концепция человечества заключается во взаимном уважении, вне зависимости от социальных, религиозных и прочих различий, а также в неизменной заботе друг о друге», — подчеркнул Тео Чу Гуан в своей благодарственной речи. —

Нам следует уважать различия, разделяющие нас. А также делиться результатами своего труда и заботиться друг о друге, невзирая на эти различия. Только так мы сможем добиться гармонии на земле».

В послужном списке Тео Чу Гуана — более 20 лет опыта благотворительной деятельности, включая возведение мечетей, церквей и храмов в различных регионах Юго-Восточной Азии и Китая. Он также очень активно участвует в других благотворительных проектах, предоставляя пожертвования волонтерским организациям и фондам, без каких-либо пристрастий в сторону конкретных наций или религий.

На церемонии награждения он познакомил собравшихся с философией своей общественной деятельности, отметив, что процесс формирования гуманизма посредством общественных инициатив включает три этапа.

«Первый этап заключается в понимании принципов взаимного уважения. Второй этап — выяснение правды. Только при надлежащем понимании вы приступаете к конкретным действиям. Третий этап предполагает постоянное бодрствование вашего сознания, позволяющее эффективно выполнять общественную работу даже при возникновении препятствий и проблем».

«Действовать решительно можно только при наличии четкого понимания цели и осознании целостной картины предпринимаемых инициатив. На этом пути вас ждут многочисленные преграды. Только с ясным рассудком и твердой целью мы можем преодолеть их и двигаться вперед», — отметил он.

Другие новости