Массаж райского острова: гармония релакса, чувственности и солнечной энергии

Общество
1 октября 2019

Традиционный балийский массаж объединяет в себе классическую массажную технику, элементы мануальной терапии, точечного массажа и ароматерапии. История массажных практик острова Бали уходит корнями в первое тысячелетие до нашей эры. Многие методики этого направления уникальны с точки зрения исполнения. Дошедшие до нас рецепты использовались древними мастерами для королевских семей. В этом виде массажа изобилуют разнообразные приемы: поглаживания с круговыми движениями, растягивание, длительное разминание, надавливание и похлопывание.

Особенности техники выполнения

Балийский массаж имеет важные правила выполнения. Мастер начинает массировать тело с периферии, то есть с рук и ног – далее все движения стремятся к корпусу и возвращаются обратно. Эта древняя техника массажа работает на основе секретов движения энергии в теле и законов активации сосудов. Руки мастера направлены в общем потоке движения – от ног к голове. Точечный массаж часто выполняют большими пальцами с давления ладоней. Мастер начинает работу с мягких разминающих движений вдоль энергетических меридианов. После этого идет более глубокая проработка мышц, наполнение энергией проводится по всему телу. Благодаря такой массажной технике из мышц выводятся токсины и негативная «тяжелая» энергетика.

Оздоровительный и лечебный эффект

Многие виды индонезийского массажа используют лечебные эфирные масла, составы из водорослей и минералов, травы, коренья.  Лекарственные средства для массажа с маслами часто включают мед и молоко. Балийский массаж нередко применяют для улучшения кровообращения и лимфотока. Это прекрасный способ освободиться от стресса, снять мышечное напряжение, наполнить свое тело и душу энергией солнечного острова Бали. Курс балийского массажа крайне полезен при спортивных травмах, дыхательных заболеваниях, мигренях, бессоннице, психологической подавленности.

Тайский и балийский массажи: разный вкус восточных техник

Восточные массажные техники Таиланда и Индонезии очень популярны во всем мире. Многие люди задаются вопросом: тайский и балийский массаж – в чем отличия? Отметим, что оба направления массажа работают с энергетическими каналами и точками, рассматривают достижение гармонии тела и души, как единый процесс. В свою очередь, тайская техника может предполагать воздействие через тонкую одежду, без использования масел. В исполнении тайского массажа обязательны элементы пассивной йоги, скрутки, проработки суставов. Балийский массаж работает непосредственно с кожей, использует разнообразные масла. Мастера балийского массажа больше внимания уделяют точечному воздействию без применения асан йоги.

Хотите получить удовольствие от лучших этнических техник массажа? Ощутите их разный вкус, зарядитесь энергией по-новому в СПА-салоне «7 КРАСОК». Испытайте традиционный балийский массаж в Москве: цена зависит от продолжительности, разновидности техники и уровня массажиста: дипломированный, «топ» или «гранд». Все мастера Spa- салона «7 КРАСОК» имеют многолетний стаж работы, происходят родом с райского солнечного острова. Балийский массаж – это настоящий ритуал, в котором соединились волшебный релакс, чувственность и солнечная энергетика Бали. Ощутите ни с чем несравнимое чувство обновления тела, невесомости и наполнения радостью. Балинезийский массаж поможет испытать райское блаженство!

Другие новости