На семинаре в Москве состоялся конструктивный диалог врачей-онкологов России и Италии

Москва
9 октября 2019

В Москве 3 октября прошел международный семинар итальянских и российских врачей-онкологов. Организаторами мероприятия на тему «Новая эра в медико-хирургических методах лечения онкологии. Международный опыт комплексного подхода в лечении онкологических заболеваний легких, органов пищеварения, молочных желез» выступили группа компаний «Атлас Здоровья» в партнерстве с итальянской группой компанией «Рафаэль». На площадке ООО «Деловая Россия» собрались более 150 специалистов из столичных клиник и медицинских учреждений из других городов России.

В рамках события своим опытом и знаниями поделились опытные врачи из Италии. В качестве основных спикеров на семинаре выступили доктор Андреа Пиккетто – специалист по малоинвазивным методам хирургического лечения онкозаболеваний Римского университета «Ла Сапиенца», доктор Андреа Манкузо – научный сотрудник онкологического отделения больницы «Сан Камилло-Форланини», профессор Джанкарло Д’Амброзио – доцент кафедры общей хирургии Римского университета «Ла Сапиенца».

Известно, что в Италии создана прочная научно-практическая база для оказания высококвалифицированной медицинской помощи в области онкологии. Медицина этой страны, согласно индексу Блумберга, занимает по эффективности третье место в мире, что обеспечивает один из самых высоких показателей выживаемости пациентов с онкологическими заболеваниями.

Другие новости