Производители хризотилцементных продуктов могут предложить решения для ЖКХ

Общество
23 ноября 2019

Экономичные решения для ЖКХ есть у производителей хризотилцементных продуктов. Использование качественных материалов и адекватные управленческие решения помогли бы не допустить трагедию, случившуюся на днях в Пензе (автомобиль провалился в яму с кипятком, погибли два человека), а также способны предупредить повторение инцидента.

Все устаревшие трубы в Пензе и других городах страны можно заменить на хризотилцементные. Их по современным технологиям выпускают российские производители. Хризотиловое волокно, применяемое при производстве труб, обладает уникальными свойствами. Материал слабо подвержен влиянию окружающей среды и механическим воздействиям, огнеупорен, не проводит электричество, его прочность на разрыв составляет от 600 до 800 Мпа, что сравнимо с лучшими марками стали, выдерживает температуру до 1500°С. Важно, что хризотилцементные трубы легко ремонтировать и менять при необходимости, они имеют тридцатилетнюю гарантию и сравнительно невысокую цену.

Хризотиловое волокно в России используется в качестве основы для кровельного материала в городах Заполярья, этот материал включен в состав системы защиты от напалма «Сода» танка Т-55, применяется в качестве термоизолирующего вещества в котлах атомных ледоколов, содержится еще в более чем 300 изделиях промышленности.

Другие новости