Пресс-конференция «Турецкие цитрусовые – самое время! Вкусные, натуральные турецкие цитрусовые в России» состоялась в Москве

Москва
26 декабря 2019

Участие в организованной в столице РФ пресс-конференции на тему турецких цитрусовых и их востребованности в Российской Федерации принял Али Кавак*. В ходе своего выступления он рассказал представителям СМИ о конкурентных преимуществах цитрусовых из Турции. Об этом написала «Комсомолка».

В ходе своего выступления Али Кавак сообщил о том, что у турецких цитрусовых конкурентные цены, эти фрукты производятся в натуральных условиях с гарантированным соблюдением всех правил безопасности. Он добавил, что Турция анализирует потребности российских граждан относительно цитрусовых уже двадцать лет кряду и производит эти фрукты именно такими, какими им бы хотелось их видеть.

Отмечается, что РФ является важнейшим экспортным рынком турецких цитрусовых. Ежегодно Турция поставляет на внешние рынки более 1,5 млн. цитрусовых, и доля Российской Федерации в этом объеме составляет треть.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.

Другие новости