Доехать до гор налегке

Экономика
17 января 2020

Горнолыжный сезон в самом разгаре, и вопрос, как доехать до курорта и комфортно довезти спортинвентарь, остается актуальным

Новогодние праздники уже миновали, но еще несколько зимних месяцев впереди, а значит, время покататься на лыжах или сноуборде не потеряно. Единственное неудобство, которое может возникнуть в такого рода путешествии, – это перевозка объемного багажа в виде любимого спортивного снаряжения.

Существует несколько методов это сделать, первый и наиболее очевидный из которых – авиаперевозка. Большинство путешественников добираются до курортов именно самолетом, будь то Красная Поляна или курорты на Урале. Так быстрее и, казалось бы, удобнее. Вот только правила авиакомпаний (а они могут разнится) нужно перед перелетом прочитать внимательно. Если лыжи или сноуборд превысит по сумме всех трех измерений 158 см, то он будет считаться сверхнормативным, и за него придется заплатить от 2500 до 3000 руб. Если спортивный инвентарь еще и попадет в класс «негабарита», то эта сумма может увеличиться вдвое. В итоге, даже если вы купите билет на самолет заранее, цена может вырасти из-за объемов багажа вдвое. Кроме того, некоторых туристов, путешествующих со снаряжением впервые, может ожидать неприятный сюрприз: некоторые авиакомпании требуют, чтобы их известили о наличии крупных габаритов за трое суток, о чем человек может попросту узнать уже у стойки регистрации в аэропорту в день вылета.

Перевозить спортивное оборудование поездом удобнее – проводники практически не смотрят на габариты багажа, главное, найти, где его поместить в самом вагоне. Хорошо, если вещи поместятся на верхней багажной полке (если ее никто не занял до вас) – а то сноуборд, возможно, придется уложить прямо рядом с собой и спать с ним в обнимку.

Еще один вариант перемещения – на машине. Если путешествуют сразу, например, 4 человека, то так получается гораздо экономнее, да и веселее. В этом случае удобно иметь замену водителю – чтобы один и тот же человек не засыпал за рулем и мог также отдохнуть в пути.

Наконец, наименее очевидный вариант – это отправить багаж отдельно логистической компанией. В зимний сезон немало перевозчиков запускают специальные акции, предлагая доставить лыжи, сноуборды, шлемы и что еще придется от дверей дома сразу на курорт.

Так, например, у компании «Деловые Линии» до мая 2020 года действует специальное предложение на доставку снаряжения от дверей дома до Абзаково, Горки Города, ГТЦ Газпром, Кировска, Красной Поляны, Металлург-Магнитогорска, Мраткино, Розы Хутор или в обратном направлении. Стоимость услуги составит 1 500 руб. (плюс страховка). В цену включена перевозка между городами и доставка от и до адреса спортинвентаря, весом до 30 кг, объемом до 0,6 куб. м и габаритами до 3*1,5*1,5 м. По желанию клиента груз бесплатно обернут в стрейч-пленку. А для максимальной сохранности оборудования можно воспользоваться особой упаковкой – двойной палетный борт, который был разработан специально для перевозки спортивного снаряжения. Кроме того, ваше снаряжение и сроки его доставки будут застрахованы.

При этом, если груз окажется на курорте раньше вас – он бесплатно подождет на складе «Деловых Линий» и будет доставлен до дверей, когда вы приедете в город.Чтобы воспользоваться спецпредложением, при оформлении документов на отправку необходимо назвать кодовое слово сотруднику «Деловых Линий» – «багаж2020» и показать купон с промокодом, который можно получить на сайте группы компаний.

 

Другие новости