В год памяти и славы Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Фонд «СЛУЖУ РОССИИ» объединили усилия

Москва
31 января 2020

23 января в офисе Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между самыми авторитетными в своей сфере общественными патриотическими организациями России.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Фонд «СЛУЖУ РОССИИ» договорились совместно направлять свои усилия для мобилизации практического опыта и интеллектуального потенциала, направленные на культурное, спортивное и военно-патриотическое возрождение России. Соглашение от лица «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подписал Сергей Анатольевич Липовой — председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-майор, участник афганской, первой и второй чеченских войн, войны в Таджикистане и Герой Российской Федерации.

—  Наши организации ранее фактически уже начали сотрудничество в рамках проекта «Президентская ёлка», когда множество детей военнослужащих смогли побывать на новогоднем представлении и получить подарки. Безусловно это сотрудничество будет продолжено, но мы будем развивать и другие направления. Я полагаю, что приоритетным задачами нашего сотрудничества станет работа с молодежью, это особенно важно в год памяти и славы. Хотелось бы, чтобы молодежь активно приобщалась к различным акциям патриотической направленности и хорошо знала свою историю. Безусловно мы будем прорабатывать и другие направления, в частности я уже давно выступаю с инициативой создать кодекс поведения чиновников, уверен, что этот документ будет востребован на современном этапе и поддержан со стороны гражданского общества.  Мы будем рады также любым предложениям, которые служат нашим общим задачам, — дал свой комментарий Сергей Липовой.

—   Я убеждена, что объединив свои усилия наши организации смогут планировать и проводить более масштабные акции в сфере патриотического воспитания. Так совместно с «РУССКИМ ЦЕНТРОМ» ДНР в настоящее время мы обеспечиваем участие групп детей из ДНР в программе «Счастливые каникулы». Инициатором данной программы психологической, физической и социокультурной   реабилитации детей войны является международная волонтерская группа «Москва-Донбасс» и лично Елена Михайловна Романенко. Мы уже участвовали совместно с группой «Москва-Донбасс» в организации мероприятий для донецких ребят, так 20 воспитанников танцевального коллектива «ЧудоДети» из г. Донецка по нашему приглашению побывали 5 января 2020 г. на Президентской елке и увезли с собой в Донбасс множество позитивных впечатлений, подарков и нашу любовь. Думаю, что поддержка детства и материнства – одна из наших приоритетных задач на сегодня. Именно об этом и говорил наш Президент Владимир Путин в своем ежегодном Послании. Уверена, что «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» нас поддержат в этом проекте, — высказала пожелания председатель правления Фонда «СЛУЖУ РОССИИ» Ирина Ясакова.

На мероприятии также присутствовала дочь Ирина Ясаковой — Екатерина Бурдакова, которая возглавляет продюсерский центр Гелы Месхи «Ведмедь» и активно помогает работе Фонда «СЛУЖУ РОССИИ».

—  Вместе с Сергеем Анатольевичем мы обсудили совместные планы на ближайшее время, подробно остановившись на теме патриотического воспитания молодёжи в год памяти и славы, который посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уверена, объединив усилия, мы сможем сделать гораздо больше для патриотического воспитания наших граждан, — прокомментировала ход встречи Екатерина Бурдакова.

Другие новости