Правительство Москвы отметило 50 работ молодых ученых специальными премиями

Москва
13 февраля 2020

Как пишет «Научная Россия», 7 февраля в концертном зале Кремлевского дворца состоялась торжественная церемония вручения премий молодым ученым за 2019 год. В ходе мероприятия были награждены авторы 50 лучших научных трудов. Сумма премии по каждому из выигравших отбор гуманитарных, математических, физических и химических проектов составила 2 млн рублей.

Номинантов поздравил с победой министр Правительства Москвы, глава столичного Департамента образования и науки Исаак Калина. Он отметил особый вклад, который вносят российские ученые в инфраструктурное развитие Москвы и выразил уверенность, что «Москва была, есть и будет одним из ведущих наукоградов мира».

К поздравлениям вице-мэра присоединился руководитель РАН Александр Сергеев.

«Мы вручаем премии молодым ученым в преддверии Дня российской науки. Хотел бы поздравить вас с этим знаменательным праздником и напомнить, что это торжество связано с днем создания российским императором Петром Первым Академии наук России, в далёком 1724 году. И гимназия, и университет, и академия наук стали в то время первыми компонентами развития всей научно образовательной системы России. Своими достижениями вы, молодые ученые, показываете, как можно и нужно добиваться общественного успеха в развитии всех сфер нашего города», – поздравил номинантов президент РАН.

Другие новости