CloudPayments запустил услугу сбора пожертвований для благотворительных фондов по QR-коду

IT
22 марта 2020

Платежный сервис CloudPayments анонсировал новую цифровую услугу, благодаря которой социальные организации и благотворительные фонды смогут принимать взносы по QR-коду. Первым возможности информационного сервиса оценил Фонд «Хрупкие люди». Целью совместной благотворительной акции фонда и CloudPayments стало привлечение внимания общественности к проблемам людей, страдающих несовершенным остеогенезом.

На специальных цифровых экранах в аэропортах Домодедово и Шереметьево CloudPayments поместил призыв к участию в акции, сопроводив его QR-кодом, который направляет пользователей на форму денежного перевода. Сумма пожертвования определяется благотворителем самостоятельно. Совершать переводы можно через сервисы Google Pay и Apple Pay, а также с помощью банковской карты.

Все, кто сделал благотворительный платеж в пользу фонда, смогут поделиться аналогичным QR-кодом в своих аккаунтах соцсетей. Таким образом, о возможности помочь «Хрупким людям» узнают подписчики спонсора, что еще более расширит географию пожертвований.

Из-за вспышки эпидемии коронавируса, в CloudPayments и фонде приняли коллективное решение о дублировании акции во всех социальных сетях рунета. Собранные пожертвования будут направлены для нужд фонда «Хрупкие люди».

Другие новости