По номеру 8-800-250-01-33 можно получить бесплатную консультацию нотариуса

Общество
3 апреля 2020

Прямую телефонную линию для бесплатных консультаций оперативно создала Федеральная нотариальная палата. Необходимость создания такой линии была продиктована тем, что в ситуации ограничительных мер по борьбе с эпидемией коронавируса, возможности людей посетить нотариуса значительно снижены.В то же время в сложившейся ситуации потребности людей в правовой помощи возросли.

Теперь, в случае, если гражданам необходимо получить консультацию у нотариуса, можно позвонить по номеру 8(800) 250-01-33.

Как подчеркнул президент ФНП Константин Корсик, «российский нотариат выполняет социально значимую функцию по обеспечению граждан квалифицированной юридической помощью, право на которую закреплено в Конституции РФ. Этот сервис по дистанционной правовой помощи населению в условиях, когда возможность личного визита в нотариальную контору ограничена, нужен для безопасности и стабильности гражданского оборота, чтобы помочь защите прав и законных интересов граждан и бизнеса в этот непростой период».

Нотариальная линия правовой помощи будет работать с 9:00 до 18:00 во всех часовых поясах страны. Суббота и воскресенье – выходные дни. Линия будет работать в таком режиме до момента, когда ограничения будут сняты, и у граждан появится возможность посещать нотариальные конторы в стандартном режиме.

Другие новости