Благотворительный фонд «Allergan Foundation» направил $2 млн организациям, находящимся на передовой в борьбе с коронавирусом

Общество
7 апреля 2020

— На сегодняшний день общая сумма благотворительных взносов в 2020 году составляет около $13 млн, в том числе более $3 млн выделены на решение проблем психического здоровья — 

Дублин, 30 марта 2020 г. / prnewswire / — компания Allergan plc (nyse: agn) объявила о выделении в 2020 году порядка $13 млн на благотворительность в рамках своих программ по поддержке сообществ, в которых живут и работают сотрудники компании. в 2020 г. выделенные средства будут направлены на поддержку таких инициатив, как борьба с пандемией COVID-19, решение проблем психического здоровья, здоровья молочной железы, а также лечение глазных болезней. С учетом выделяемых в 2020 г. сумм общая доля пожертвований фонда Allergan за 22-летнюю историю составила около $108 млн, в том числе с начала 2015 г. фондом были направлены на различные благотворительные проекты $57 млн.

COVID-19

Сумма $2 млн выделена и направлена фондом Allergan для оказания помощи более 70 различным организациям, которые противостоят распространению коронавируса и борются с последствиями пандемии в различных странах.

«Цель скорейшего направления этих средств состоит в том, чтобы как можно быстрее предоставить столь необходимую финансовую помощь тем организациям, которые поддерживают наиболее уязвимые слои населения, нуждающиеся в продовольствии, жилье и скорой психологической помощи», — сказал Брент Сондерс (Brent Saunders), председатель фонда «Allergan Foundation». «Мы признательны за ту заботу и помощь, которую эти благотворительные организации оказывают нуждающимся людям в различных штатах США и других странах во всем мире, и мы гордимся, что вносим свой вклад в поддержку и заботу о других людях».

Другие новости