На борьбу с Covid-19 в Магнитогорске Виктор Рашников выделил 500 млн рублей

Экономика
18 апреля 2020

Как пишет газета «Труд», глава совета директоров ПАО«Магнитогорский металлургический комбинат», бизнесмен Виктор Рашников из личных средств выделит 500 млн рублей для помощи Магнитогорску и его жителям в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Деньги будут направлены на приобретение современного оборудования для муниципальной системы здравоохранения, покупку ноутбуков, планшетов и других гаджетов для молодых преподавателей и школьников из нуждающихся семей, оснащение дезинфицирующими агрегатами детских садов, а также для закупки продуктовых наборов одиноким пенсионерам, находящимся в режиме самоизоляции.

В своем заявлении по вопросу выделения транша, Рашников отметил, что в столь сложной ситуации, связанной с распространением опасного вируса, магнитогорцы нуждаются в реальной поддержке и помощи. Поэтому и было принято это решение. Комплекс приоритетных мер,по которому наиболее нуждающиеся семьи города получат помощь в первую очередь, уже согласован.

В конце марта ММК уже выделил порядка 100 млн рублей на борьбу с пандемией. На эти деньги были закуплены тепловизоры, средства индивидуальной защиты для рабочих и инженерно-технического персонала, а также дезинфицирующие средства и приборы для санитарной обработки цехов. В связи со вспышкой Covid-19 на предприятии введен режим повышенной готовности, около 500 сотрудников переведены на «удаленку».

Другие новости