Наталья Сергунина рассказала об онлайн-программе, подготовленной столичными парками и усадьбами для горожан

Москва
22 апреля 2020

Москва ведет активную борьбу с новым коронавирусом. В связи с этим, в частности, местные парки и усадьбы временно сосредоточились исключительно на дистанционной работе. Они подготовили для горожан обширную онлайн-программу, в которой регулярно появляются новые мероприятия. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, москвичам предлагается присоединиться к онлайн-лекциям, мастер-классам, творческим занятиям, спортивным тренировкам, видеоэкскурсиям. В условиях самоизоляции люди смогут интересно и с пользой провести время, пополнив багаж своих знаний и развив таланты и полезные навыки. Об этом пишет сайт Москва-онлайн.

Между прочим, у находящихся на самоизоляции жителей российской столицы есть возможность воспользоваться богатым функционалом официального сайта мэра Москвы — mos.ru — для подробного знакомства с виртуальными программами парков и прочими многочисленными дистанционными культурными и спортивными мероприятиями мегаполиса. Регистрация на портале mos.ru позволит москвичам получить удаленный доступ более чем к 330 государственным услугам и сервисам. Отмечается, что на регистрацию не уйдет много времени, для этого понадобится смартфон, планшет или компьютер с доступом к интернету.

По сути, сайт столичного мэра на фоне принятых в Москве мер по борьбе с коронавирусом крайне полезен для местных жителей. Дело в том, что у некоторых из них есть необходимость выходить из дома для поездки на работу, в медицинское учреждение или для других личных целей, которые допускаются при режиме повышенной готовности. Такие поездки санкционируются наличием цифрового пропуска, который можно получить, зайдя в личный кабинет на портале mos.ru. Процедура оформления пропуска очень простая, после нее на экране появится специальный код. Его нужно вместе с документом, удостоверяющим личность, иметь при себе в городе (для этого его нужно записать, сфотографировать или сделать скриншот). Полная информация о порядке получения и применении цифрового пропуска доступна на сайте мэра Москвы.

Другие новости