Совладелец Belgravia Yachts Виктор Мартынов: палубный вертолёт позволяет нарастить количество возможных сценариев использования суперяхты

В мире
18 мая 2020

В условиях борьбы с COVID-19 особенную важность приобретает соблюдение режима самоизоляции. По этой причине многие богатые люди мира решили изолироваться в открытом море на своих или чартерных суперяхтах.  И это неудивительно, ведь такие суда обладают всем необходимым для того чтобы переждать бурю в комфорте и с пользой. Так, на 138-метровой яхте Rising Sun знаменитого магната индустрии развлечений Дэвида Геффена есть баскетбольная площадка, сауна, СПА, бассейн, мини-госпиталь, кинотеатр, а также винный погреб. Также на этой мегаяхте оборудована вертолётная площадка. Вертолёт позволяет оперативно доставить на борт продовольствие, медикаменты, быстро перевезти людей с борта на ближайшую землю или выполнить практически любое, даже самое нестандартное пожелание владельца.

Совладелец Belgravia Yachts Виктор Мартынов рассказал о том, что кроме того палубный вертолёт Airbus H145 позволяет нарастить количество вероятных сценариев использования мегаяхты. «Вертушки», в частности, позволяют заниматься интересными видами спорта или посещать труднодоступные места. В то же время вертолётная площадка — это большой бонус при перепродаже яхты на вторичном рынке. Её стоимость в связи с этим существенно увеличивается, ведь обычно перепродажа яхты происходит вместе с вертолетом, — сообщил Виктор Мартынов.

Другие новости