Skillbox и «Учитель для России» запускают цикл дискуссий «Школа Будущего»

Наука
22 мая 2020

Онлайн-дискуссии предназначены для родителей, настоящих и будущих учителей и всех, кто интересуется современным школьным образованием

Онлайн-университет Skillbox совместно с независимой общественной программой «Учитель для России» запускает проект «Школа будущего». «Учитель для России» предлагает профессионалам из разных сфер стать учителями в региональных школах на два года — и изменить школьное образование в стране. А Skillbox использует свои ресурсы и опыт, чтобы транслировать эти идеи онлайн.

Онлайн-дискуссии пройдут в период с 21 по 24 мая 2020 года –– для участия необходима регистрация на сайте.

В серии дискуссий будут затронуты темы:

 

  • Как дети и учителя меняют школы и среду вокруг

 

Эксперты расскажут, как в школе появляются социальные проекты, как они влияют на жизнь детей и взрослых и как запустить такой проект в своей школе; 

 

  • Школьный климат: что это такое и почему это важно?

 

Как результаты обучения зависят от атмосферы и как справиться с буллингом в школах;

 

  • Как добиться высокого качества обучения в обычных городских и сельских школах

 

Эксперты поделятся знаниями о том, как некоторым странам удалось добиться высокого качества обучения в обычных городских и сельских школах, и что необходимо сделать в России, чтобы начать двигаться в том же направлении;

 

  • Каким должен быть идеальный учитель для «новой школы»

 

Какой учитель нужен в «новой школе»? Во что он должен верить? Что должен уметь? Почему в мире становится все больше программ «альтернативного входа» в профессию, когда люди в зрелом возрасте принимают решение пойти в учителя?

Среди спикеров известные педагоги, исследователи и руководители образовательных проектов: сооснователь и руководитель образовательной программы «Учитель для России» Ольга Фогельсон, директор центра изучения образовательной политики в Шанинке Елена Ленская, журналист, писатель, автор книги «Другая школа» Александр Мурашов, соосновательница проекта внедрения театральной педагогики в школах «Через театр» Мария Полякова, руководитель программы адаптации детей-инофонов «Одинаково разные» Ирина Белоусова, руководитель московской школы профессиональной филантропии Анастасия Гулявина, основатель и генеральный директор Skillbox Дмитрий Крутов, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, директор Центра толерантности Анна Макарчук и многие другие.

«Программа «Учитель для России» работает в шести регионах России с целью преодоления проблемы образовательного неравенства. Однако, мы заинтересованы в масштабировании идей и ценностей гуманистической педагогики на всю страну. Эту возможность нам предоставила онлайн-университет Skillbox, благодаря чему родители, начинающие и будущие учителя смогут помочь своим детям адаптироваться в школе, развиваться и реализовать свой потенциал», — говорит сооснователь программы «Учитель для России» Алена Маркович.

Справка: 

Skillbox — онлайн-университет, который предлагает будущим студентам прикладные курсы и программы от главных экспертов рынка, актуальные подходы к обучению, работу над реальными проектами, стажировки и трудоустройство в крупнейшие компании страны. В Skillbox обучают профессиям будущего, среди которых: UX-дизайнер, менеджер проектов, интернет-маркетолог, программист, motion-дизайнер и другие.

«Учитель для России» –– программа, которая помогает специалисту с любым опытом стать школьным учителем. Программа помогает войти в профессию, дает необходимые знания, мотивирует построить карьеру в образовании.

 

Другие новости