Эксперты позитивно оценивают решение ЦБ РФ о допуске ПСБ к средствам гособоронзаказа

Люди
15 ноября 2017
/images/news/2017/11/normal/9356.jpg

Согласно сообщениям портала Прайм, Банк России не имеет ни одного возражения против того, чтобы "Промсвязьбанк" был допущен к средствам гособоронзаказа. РИА Новости располагают документом, завизированным заместителем председателя ЦБ РФ Дмитрием Тулиным (бумага была направлена в аппарат правительства РФ в последние дни сентября), в котором изложена соответствующая информация. Пресс-служба ПСБ в комментарии к новости подчеркнула, что обеспечение возможности коммерческим банкам по сопровождению контрактов гособоронзаказа положительно скажется на развитии банковского сектора.

Как считает эксперт, доцент РАНХиГС Алисен Алисенов, сам факт расширения участия частных банков — позитивен. Дальнейшая работа в этом направлении повысит к ним доверие и скажется на повышении конкуренции на кредитном рынке.

По мнению независимого экономического эксперта Антона Шабанова, подобного рода поддержка частных банков со стороны Центробанка РФ способствует совершенствованию российского банковского сектора и созданию конкурентной среды.

Другие новости