Название моста на полуостров выберут по итогам онлайн-голосования

Общество
16 ноября 2017
/images/news/2017/11/normal/9364.jpg

Сегодня стартовало онлайн-голосование по выбору названия моста на Крымский полуостров. По результатам опроса из пяти названий, полученных на основании предыдущих исследований, наименование транспортного пути будет выбрано и нанесено на карты.

В течение месяца пройдет онлайн-голосование по выбору наименования для моста, проложенного с материковой части на Крымский полуостров. С сегодняшнего дня все желающие смогут проголосовать за одно из пяти наиболее популярных названий: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения.

Данные наименования были выбраны российским транспортным ведомством на основании предыдущих опросов. Респондент также может указать свое название, для этого в анкете представлена соответствующая графа.

Стоит отметить, что главное внимание будет уделяться ответам краснодарского и крымского населения, что позволит дать транспортному пути народное название, прижившееся в данной местности. По поводу выбора наименования прошло много дискуссий. Владимир Путин, выступая в 2016 году отметил, что название нужно дать на основании мнения людей.

Другие новости