Британское правительство сообщило о возобновлении работы визовых центров Великобритании в России с 29 июня

Общество
20 июня 2020

Работа визовых центров Великобритании частично возобновляется в России с 29 июня. Об этом сообщает официальный сайт посольства.

Согласно пресс-релизу, с 29 июня Визово-иммиграционная служба Соединенного Королевства поэтапно возобновляет свою работу по оказанию услуг, и визовые центры в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону откроются для заявителей также с 29 июня. Записаться для подачи документов можно уже сегодня, как говорится на сайте Visa4UK.

Однако возобновление деятельности потребовало ужесточения требований визовой службы к своим посетителям. Так, согласно новым правилам, посетителям центра необходимо придерживаться социальной дистанции, а также носить маски и перчатки во время подачи документов.

Визовая служба также предупреждает посетителей, что время приема возможно будет изменено.

Напомним, что с конца марта 2020 года в связи распространением COVID-19 все визовые центры Великобритании в России были закрыты до дальнейшего уведомления.

Посольство заявило ранее, что все паспорта, поданные заявителями перед наложением запретных мер, но не успевшие вернуться обратно гражданам, останутся на хранение. Посольство обеспечивает соблюдением должных мер их безопасного хранения до отмены ограничений.

С 16 июня можно получить свои документы в рабочее время. Ранее записанные посетители могли перенести свой визит, связавшись с сотрудниками визового центра, а также полностью его отменить, вернув все визовые платежи и сборы.

Помимо этих перемен, с 8 июня в силу вступили обновленные правила въезда в Великобританию, изменившиеся по причине COVID-19. Поскольку ситуация стремительно меняется, посольство Великобритании в Москве просит пассажиров следить за последними обновлениями требований на сайте посольства и проверять информацию до поездки.

Так, среди новых изменений при въезде в Великобританию, такие требования, как:

  • Внесение сведений с указанием персональных данных и конкретного места пребывания на территории Великобритании по приезду.
  • Прохождение самоизоляции в указанном месте пребывания в пункте назначения в течение первых двух недель. Покидать место допустимо исключительно в крайних случаях, зафиксированных в правилах UKVI. Ознакомиться с ними можно на сайте британского правительства.

Прежде уже сообщалось о том, что Росавиация планирует предложить Роспотребнадзору частичное возобновление с середины июля международного авиасообщения.

Первоначально Российская Федерация намерена возобновить сообщение с 15 странами. По поступившей от источника РБК информации, первыми открыть границы Росавиация предложит с Европой, затем с Турцией, Китаем и Южной Кореей. Однако это станет возможным лишь в случае преодоления критической ситуации с коронавирусом. На данный момент российские авиакомпании разрабатывают меры и пути их реализации для безопасности международных рейсов. Работа ведется с несколькими крупными международными авиаперевозчиками. Росавиация подчеркивает, что важно отметить, что в первую очередь необходимо обеспечить возможность жесткого следования санитарным правилам на борту.

По материалам британского визового центра Visa4UK

Другие новости