Лига #НаРайоне провела соревнования по силовому троеборью среди профессионалов

Москва
28 июля 2020

28 июля с 10:00 до 13:00 в клубе Street Fire. По адресу г. Москва, Лужнецкая набережная, 2/4с21 прошли соревнования атлетов по силовому троеборью, которые организовала Лига #НаРайоне. В мероприятии приняли участие профессиональные спортсмены. Соревнования состоялись в соответствии с форматом Лиги, на них принимались меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В каждой из трёх спортивных дисциплин, вместе образующих суть троеборья, спортсменам нужно было показать свой максимум — и они это сделали. По результатам выступлений атлетов судьи подсчитали баллы и на их основе выявили победителей соревнований, организованных Лигой #НаРайоне.

У силового троеборья есть ещё одно название — пауэрлифтинг. Так называется вид спорта, суть которого заключается в том, что атлеты преодолевают сопротивление максимально тяжёлых для них весов.

Использование слова «троеборье» объясняется тем, что в пауэрлифтинг в качестве соревновательных дисциплин входят три упражнения. В их числе — тяга штанги, её жим из положения лёжа и приседания со штангой на спине.

Существуют строгие правила проведения соревнований по силовому троеборью, которые соблюдались в том числе и при проведении воркаут-зарубы Лиги #НаРайоне. Они были сформулированы в середине шестидесятых годов прошлого века — немного позже после появления пауэрлифтинга как самостоятельного вида спорта. Изучая эти правила, можно увидеть отличие силового троеборья от бодибилдинга. В последнем основной упор делается на красоту тела, тогда как в пауэрлифтинге важнейшими являются силовые показатели атлетов.

Лига #НаРайоне провела соревнования по силовому троеборью для профессионалов в полном соответствии с форматом своей работы и действующими противоэпидемическими правилами. Каждый участник воркаут-зарубы должен был предварительно зарегистрироваться. Действовало ограничение количества участников. Принимались все меры, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Другие новости